$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВФ будет вести переговоры с украинскими властями после формирования нового правительства

МВФ будет вести переговоры с украинскими властями после формирования нового правительства МВФ будет вести переговоры с новым правительствои
Фото: ЕРА
Миссия провела начальный раунд технических дискуссий с представителями властей страны о текущей экономической ситуации, сообщил постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Жером Ваше.

Международный валютный фонд продолжит дискуссии с украинскими властями после формирования нового правительства. Об этом сегодня заявил представитель Международного валютного фонда в Украине Жером Ваше, собщает УНН.

Миссия МВФ находилась в Украине с 11 по 25 ноября.

"Миссия провела начальный раунд технических дискуссий с представителями властей страны о текущей экономической ситуации, эффективности реализации программы, поддерживаемой финансированием от Фонда", – заявил Ваше.

Он добавил, что дальнейшие переговоры Фонд будет вести с украинскими властями уже после формирования нового правительства.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

Ранее Ваше заявлял, что Украине следует повысить тарифы в нефтегазовом секторе. По его словам, первые три квартала текущего года показывают, что дефицит бюджета Украины составляет 2%, а дефицит "Нафтогаза" – в три раза больше. Однако, по словам Ваше, в такой ситуации правительство все равно сохраняет низкие тарифы в нефтегазовом секторе, что в итоге приводит к коррупции в нефтегазовой сфере.

Экс-министр экономики Украины Павел Шеремета заявил, что Международный валютный фонд, скорее всего, предоставит Украине очередной транш и может пересмотреть кредитную программу.