$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На аукционе в июне продадут половину автомобилей из гаража Кабмина

На аукционе в июне продадут половину автомобилей из гаража Кабмина Автомобили из гаража Кабмина
Фото: liga.net
Правительство ожидает наполнить бюджет "миллионами гривен" от продажи 71 машины.

Аукцион по продаже автомобилей из гаража секретариата правительства Украины запланирован на первую половину июня. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр Кабмина Остап Семерак, сообщает правительственный портал.

По его словам, в распоряжении Кабмина находится 187 единиц техники, из которых 142 – это легковые автомобили. На аукционе продадут 71 автомобиль.

"По предварительному графику, в первой половине июня планируем провести аукцион по продаже автомобилей секретариата Кабинета Министров с последующим оформлением документов и переводом средств в государственный бюджет Украины", – сказал министр.

Нужно ли разрешить украинцам владеть оружием?

Семерак подчеркнул, что конечная сумма от реализации автомобилей будет зависеть от активности участников аукциона, но правительство ожидает, что это будут "миллионы гривен".

Он сообщил, что в аукционе смогут поучаствовать все желающие – процедура будет открытой.

По информации "ЛІГАБізнесІнформ", самый новый автомобиль в гараже Кабмина – 2008 года выпуска, самый старый – 1971-го. После аукциона, по данным издания, в автопарке правительства останутся в основном специализированные авто (мусоровозы, уборочная техника, бульдозер, поливочные машины, грузовики) и те, которые обслуживают иностранные делегации.

12 марта Кабинет министров Украины в рамках программы экономии постановил, что для обслуживания бюджетных учреждений не может использоваться более одного легкового автомобиля, остальные транспортные средства уйдут с молотка.