$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Представитель президента в Кабмине Данилюк: Украина выполнила все условия для получения следующего транша МВФ

Представитель президента в Кабмине Данилюк: Украина выполнила все условия для получения следующего транша МВФ Украина ожидает положительного решения от МВФ 31 июля, заявил Данилюк
Фото: uacrisis.org
Представитель президента в Кабмине Александр Данилюк заявил, что подписание закона о снятии моратория на продажу имущества компаний с госдолей не менее 25% было последним условием для выделения Украине следующего транша МВФ.

Украина выполнила все необходимые обязательства перед МВФ и ожидает проведения 31 июля заседания совета директоров Фонда, на котором будет рассмотрен вопрос выделения Украине транша.

Об этом на брифинге заявил представитель президента в Кабинете Министров Александр Данилюк, сообщает "Интерфакс-Украина"

Данилюк отметил, что последнее необходимое условие — подписание закона о снятии моратория на продажу имущества компаний с госдолей не менее 25%, было выполнено.

"У нас все условия выполнены, и мы ожидаем, что Совет директоров рассмотрит вопрос о выделении Украине следующего транша в размере 1,7 млрд долларов", — заявил Данилюк.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

11 марта совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине около $17,5 млрд. На следующий день фонд обнародовал меморандум с Украиной об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках новой программы кредитования. Первый транш в $5 млрд Киев ужеполучил

Новая программа МВФ – главная часть пакета антикризисной международной помощи Украине,оцениваемого примерно в $40 млрд.