$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россельхознадзор не пропустил в Крым украинскую баранину и "небезопасный ливер"

Россельхознадзор не пропустил в Крым украинскую баранину и "небезопасный ливер" Крымские власти блокируют поставки продовольствия на полуостров 
Фото: ЕРА
Перевозчик нарушил нормы российского законодательства, поскольку транспортировал ливер не в замороженном, а в охлажденном виде, заявили в Россельхознадзоре.

Власти оккупированного Россией Крыма не допустили ввоз на территорию полуострова крупной партии баранины и бараньего ливера, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

"Транспорт с грузом в 2,5 тонны баранины в тушах и 3 тонны бараньего ливера направлялся из города Мелитополя Запорожской области Украины в село Рощино Джанкойского района", – отметили в ведомстве.

Инспекторы отметили, что перевозчик предъявил ветеринарно-сопроводительные документы, однако ливер транспортировался не в замороженном, а в охлажденном виде, что является нарушением норм российского законодательства.

Получит ли Украина новые кредиты?

В декабре 2014 года работники Россельхознадзора не пропустили в оккупированный Крым с территории Украины более 200 тонн продукции.

На рынках в Симферополе не дают возможности работать предпринимателям, которые до Нового года не успели получить разрешение на торговлю по российским законам.

5 января Россельхознадзор не пропустил на территорию оккупированного Крыма 20 головок твердого сыра польского производства. Российские чиновники заявили, что основанием для отказа стало отсутствие сопроводительных документов.