$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Россельхознадзор не пропустил в Крым почти 20 тонн украинского фарша

Россельхознадзор не пропустил в Крым почти 20 тонн украинского фарша Россия ограничила ввоз продовольствия в аннексированный Крым
Фото: ЕРА
Куриный фарш планировали ввезти на территорию Крыма в блоках с маркировкой, которая используется для "прикрытия" товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ, заявили в Россельхознадзоре.

Власти аннексированного Крыма не пропустили на территорию полуострова партию куриного фарша из Украины общим весом 19,8 тонн.

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

По данным регулятора, груз, который следовал из города Артемовск (не уточняется, Артемовск Луганской или Донецкой области."ГОРДОН") в Симферополь, не соответствовал требованиям российского законодательства.

"В частности, куриный фарш намеревались провезти в блоках с неоднозначной маркировкой, которая, как правило, используется для "прикрытия" товаров, запрещенных к ввозу на территорию России", – отметили в ведомстве.

Также в Россельхознадзоре подозревают, что задержанный груз мог поступить из стран, которые подпадают под российское продовольственное эмбарго.

Сотрудники Россельхознадзора не пустили в аннексированный Крым около 40 тонн рыбы из Херсона.

Россельхознадзор не пропустил в Крым партию сыра из Краматорска Донецкой области. В ведомстве отметили, что в грузе был обнаружен сыр без даты производства. Товар был запрещен к ввозу и возвращен на материковую Украину.