$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российские приставы нашли в Крыму почти 192 млн гривен "ПриватБанка" наличными

Российские приставы нашли в Крыму почти 192 млн гривен "ПриватБанка" наличными Российские приставы арестовали деньги "ПриватБанка"
Фото: fssprus.ru
Приставы утверждают, что действуют в интересах "Фонда защиты вкладчиков", который производит выплату компенсаций по вкладам.

Федеральная служба судебных приставов Российской Федерации в Крыму нашла и арестовала наличные деньги "ПриватБанка", сообщили в пресс-службе ведомства.

"В ходе работы по исполнительному производству с 24 ноября по 5 декабря судебные приставы обнаружили наличные денежные средства, принадлежащие "ПриватБанку", в количестве 191,84 млн гривен. Все денежные средства арестованы", – говорится в заявлении.

В службе отметили, что продолжают поиск движимого и недвижимого имущества украинского банка в Крыму. Россиян интересуют любые требования по кредитам и иным сделкам, стороной в которых является "ПриватБанк". Приставы действуют в интересах "Фонда защиты вкладчиков", который производит выплату компенсаций по вкладам банков, имевших лицензию НБУ и прекративших свою работу на полуострове.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

"ПриватБанк" прекратил работу в Крыму 17 марта, после того, как полуостров оккупировали российские войска. В апреле руководители банка заявили о рейдерском захвате отделений. 22 апреля Центробанк РФ запретил деятельность на полуострове "ПриватБанка", Всеукраинского акционерного банка, банка "Киевская Русь" и "Имэксбанка".