$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ заблокировала схему незаконного обмена гривен, похищенных в луганских банках

СБУ заблокировала схему незаконного обмена гривен, похищенных в луганских банках СБУ: Главарь террористов Леший организовал такую схему из-за незаконного внедрения в обращение на временно оккупированных территориях российского рубля
Фото: sbu.gov.ua
Операции по обмену валюты проводились на территориях Запорожской, Херсонской и Николаевской областей, сообщили в пресс-центре СБУ.

В Запорожской области Служба безопасности Украины (СБУ) заблокировала схему незаконного обмена похищенных в банковских учреждениях временно оккупированного боевиками города Луганска банкнот различных номиналов украинской гривны на российские рубли. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

"Установлено, что главарь террористической группы по прозвищу Леший организовал такую схему из-за незаконного внедрения в обращение на временно оккупированных территориях денежной единицы Российской Федерации", – говорится в сообщении.

По данным СБУ, операции по обмену валюты проводились на территориях Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

"24 июля, после проведения очередных обменных операций, сотрудники СБ Украины задержали жительницу Донецка, бывшую управляющую отделения одного из донецких банков. По результатам обыска ее автомобиля изъято почти полтора миллиона рублей", – сообщили в пресс-центре спецслужбы.

Видео: Служба безпеки України / Youtube

Надо ли признать выборы в Чернигове?

Начато уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнице объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали в Днепропетровской области деятельность конвертационного центра, через который отмывались средства, в том числе и для финансирования террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".