$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В МВФ считают, что Украине необходимо $15 млрд для избежания финансового краха

СМИ: В МВФ считают, что Украине необходимо $15 млрд для избежания финансового краха В МВФ скептически относятся к выделению Киеву дополнительного финансирования
Фото: ЕРА
Без международной помощи Киеву придется существенно урезать бюджет или объявить дефолт по суверенному долгу Украины, пишет The Financial Times.

Международный валютный фонд (МВФ) считает, что для избежания финансового кризиса Украине необходимо еще $15 млрд.

Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Издание отмечает, что эти средства необходимы помимо кредитной линии на $17 млрд, которую планируют предоставить Украине до 2016 года.

Идея увеличения финпомощи Украине не получила большой поддержки кредиторов в связи с медленным темпом реформ, оговоренных в кредитных условиях МВФ.

Источники отмечают, что без международной помощи Киеву придется существенно урезать бюджет или объявить дефолт по суверенному долгу Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал парламент проголосовать за пакет экономических законов, которые, по словам главы Кабмина, необходимы "для прохождения страной 2015 года".

В Киеве в период с 9 по 18 декабря будет работать миссия Международного валютного фонда (МВФ) под руководством Николая Георгиева.