$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: Миссия МВФ снова посетит Украину 12 января

СМИ: Миссия МВФ снова посетит Украину 12 января Миссия МВФ будет ждать, когда сформируют новое правительство
Фото: ЕРА
В Нацбанке ожидают дальнейшего снижения золотовалютных резервов Украины в связи с договоренностью о предоплате за газ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники.

Миссия Международного валютного фона вернется в Украину после 12 января. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники.

"Надежды на получение траншей МВФ до конца года не оправдались из-за отсутствия сформированного состава правительства", – пояснил собеседник агенства.

Он также добавил, что в Нацбанке ожидают дальнейшего снижения золотовалютных резервов Украины в связи с договоренностью о предоплате за газ.

Грозит ли Украине дефолт?

Представитель Международного валютного фонда в Украине Жером Ваше ранее заявил, что МВФ продолжит дискуссии с украинскими властями после формирования нового правительства.

Ранее Ваше заявлял, что Украине следует повысить тарифы в нефтегазовом секторе. По его словам, первые три квартала текущего года показывают, что дефицит бюджета Украины составляет 2%, а дефицит "Нафтогаза" – в три раза больше. Однако, по словам Ваше, в такой ситуации правительство все равно сохраняет низкие тарифы в нефтегазовом секторе, что в итоге приводит к коррупции в нефтегазовой сфере.