$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина и Россия проведут консультации по иску в ВТО 4 декабря

Украина и Россия проведут консультации по иску в ВТО 4 декабря В 2013 году Россия отказалась закупать вагоны Крюковского вагоностроительного завода

Фото: kvsz.com
В октябре Киев подал иск к России во Всемирную торговую организацию касательно ограничения экспорта вагонов и стрелочных переводов.

4 октября Украина и Россия проведут консультации по поданному Киевом иску к Москве во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом в Facebook сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"В настоящее время согласована дата проведения консультаций – 4 декабря 2015 года", – отметила Микольская.

Она уточнила, что во время консультаций Украина планирует обсудить "много вопросов дискриминационных действий РФ" по украинской железнодорожной продукции и нарушение соглашений ВТО.

До нас прийшла зима!! Усіх з першим снігомJ і ловіть щотижневий звіт #зрадазрада про спільну роботу у сфері міжнародної ...

Posted by Nataliya Mykolska on 29 листопад 2015 р.

21 октября Украина подала в ВТО первый иск против Российской Федерации. Суть претензий Украины состоит в том, что с 2013 года Россия необоснованно ввела ограничения на поставку продукции Крюковского вагоностроительного завода, Днепропетровского стрелочного завода и других производителей.

По данным официального Киева, Украина неоднократно поднимала этот вопрос, однако он не был решен, а сертификаты на данную продукцию "либо отзывались, либо отменялись Россией".