$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В трех районах Львова возобновили подачу воды, отключенной за долги

В трех районах Львова возобновили подачу воды, отключенной за долги Центральная часть Львова снова с водой
Фото: varta1 - Варта1 / ВКонтакте

Благодаря достигнутым договоренностям с энергетиками на насосных станциях включили электроэнергию, сообщает пресс-служба горсовета.

Во Львове полностью возобновлена подача воды, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

"Благодаря достигнутым договоренностям с энергетиками водоснабжение в городе возобновляют, на насосных станциях включили электроэнергию", – говорится в сообщении.

Ранее в среду в связи с задолженностью на сумму 11,627 млн грн ПАО "Львовоблэнерго" прекратило электроснабжение двух насосных станций КП "Львовводоканал". Без воды остались около 300 тыс. жителей Львова из центрального Франковского района, Железнодорожного района, части Сиховского района и микрорайона Левандовка.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

13 апреля во Львове прошел Поливальный понедельник – второй день после Пасхи, когда, по народным традициям, принято обливать друг друга водой. Мэрия Львова разрешила обливаться только возле Ратуши, чтобы львовяне и туристы не страдали от хулиганов. В центре города обустроили специальную зону, где были размещены гидранты, а в холле Ратуши установили приборы для сушки. Организаторы праздника призывали его участников не обливать журналистов и трамваи.