$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Яценюк поручил Минфину безотлагательно встретиться с миссией МВФ

Яценюк поручил Минфину безотлагательно встретиться с миссией МВФ Яценюк поручил провести ряд встреч с миссией МВФ
Фото: Gordonua.com
Миссия Международного валютного фонда начала работу в Украине во вторник, 11 ноября.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству финансов безотлагательно провести встречу с миссией МВФ, которая сейчас работает в Киеве.

Об этом он заявил на сегодняшнем заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я поручаю Министерству финансов и всем органам государственной власти неотложно провести встречу с миссией МВФ и надеюсь, что эксперты МВФ помогут Национальному банку Украины проводить взвешенную валютно-курсовую политику", – подчеркнул Яценюк.

К чему приведет обвал гривны?

Миссия МВФ начала работу в Украине 11 ноября. Завершить работу миссия планирует 25 ноября. Миссия МВФ обсудит с представителями власти страны текущую экономическую ситуацию, прогресс в реализации программы, а также политике власти, направленной на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновление роста.

3 ноября ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд назначил нового главу Европейского департамента Фонда, задачами которого станет в том числе кураторство программы сотрудничества с Украиной. Им станет датчанин Пол Томсен, ранее возглавлявший миссию МВФ в Исландии, Португалии и Греции.