$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк соберет глав правоохранительных ведомств для передачи им коррупционных дел

Яценюк соберет глав правоохранительных ведомств для передачи им коррупционных дел Яценюк завтра встретится с силовиками по поводу коррупции
Фото: ЕРА
Встреча премьер-министра Арсения Яценюка с главами ГПУ, МВД, Нацполиции, СБУ и антикоррупционным прокурором состоится в четверг, 21 января.

Глава украинского правительства Арсений Яценюк инициирует в четверг, 21 января встречу генерального прокурора Украины, глав Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, Национальной полиции и нового антикоррупционного прокурора.

Об этом он заявил на заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Премьер пояснил, что в ходе встречи главам силовых и следственных ведомств передадут "первоочередные дела против коррупционеров".

"В первую очередь, хотелось бы подчеркнуть, что не расследована практически ни одна афера Януковича (экс-президента Украины Виктора Януковича. – "ГОРДОН".) и бывшего режима. Арестованные деньги продолжают оставаться на счетах. А прошло два года", – добавил глава правительства.

Яценюк выразил надежду, что "завтра будет предметный и эффективный разговор, как бороться с коррупций и когда это будет сделано".

29 декабря президент Украины Петр Порошенко на заседании итоговой коллегии Службы безопасности Украины призвал СБУ обеспечить дальнейшую комплексную реализацию антикоррупционной политики.