Агентство Минобороны Украины закупит дронов DJI Mavic 3 на почти 3 млрд грн


Государственное Агентство оборонных закупок Минобороны впервые закупит через систему Prozorro 20 тыс. дронов DJI Mavic 3 двух моделей для украинской армии. Об этом 5 марта сообщили в Министерстве обороны Украины.
Общая ожидаемая стоимость – почти 3 млрд грн (без НДС). Срок поставки – до 31 мая 2024 года.
Соответствующие объявления опубликованы в Prozorro 4 марта по следующим предметам закупок:
"Эти тендеры подтверждают нашу приверженность прозрачности и эффективности в сфере оборонных закупок. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить получение наилучших решений для нашей страны и наших военных", – отметила директор Агентства оборонных закупок Марина Безрукова.
В Минобороны также добавили, что ожидаемую стоимость рассчитали посредством вывода средней цены на основе полученных коммерческих предложений.
DJI Mavic, или "мавики", – это квадрокоптеры с дистанционным управлением, которые выпускает китайская компания DJI. Их используют для военной разведки, корректировки огня артиллерии и самодельных боеприпасов для сбросов на вражеские цели. В боях в российско-украинской войне такими дронами пользуются и силы обороны Украины, и российские оккупанты.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар