$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Антимонопольный комитет рекомендовал "Киевстару" снизить тарифы на звонки на стационарные номера

Антимонопольный комитет рекомендовал "Киевстару" снизить тарифы на звонки на стационарные номера "Киевстар" должен сообщить о результатах рассмотрения рекомендаций в 30-дневный срок после их получения
Фото: wikimapia.org

Антимонопольный комитет Украины видит в тарифах оператора мобильной связи "Киевстар" признаки злоупотребления монопольным положением.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) на заседании от 30 июня порекомендовал компании мобильной связи "Киевстар" снизить тарифы на звонки на стационарные телефоны. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сейчас эти тарифы равны 1,75 грн и 1,5 грн. В АМКУ видят в подобных ценах признаки злоупотребления монопольным положением.

"Комитет рекомендует "Киевстару" принять меры по установлению цены (тарифа) на указанную услугу на экономически обоснованном уровне путем применения единого подхода для определения цен (тарифов) на услугу по осуществлению исходящих звонков собственных абонентов на сети операторов мобильной телефонной связи и на сети операторов фиксированной телефонной связи", – говорится в сообщении.

В Антимонопольном комитете отметили, что "Киевстар" должен сообщить о результатах рассмотрения рекомендаций в 30-дневный срок после их получения.

Компания "Киевстар" основана в 1994 году, это крупнейший мобильный оператор в Украине. На сайте "Киевстара" сообщается, что услугами мобильной связи пользуются 26 млн клиентов компании, еще 820 тыс. человек – интернет-услугами.