$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Асфальт черкасского аэропорта продали на аукционе, чтобы погасить задолженность по зарплате

Асфальт черкасского аэропорта продали на аукционе, чтобы погасить задолженность по зарплате Сумма задолженности по заработной плате перед сотрудниками аэропорта составляет более 1 млн грн

Фото: Аэропорт "Черкассы" / Facebook

10 лотов с асфальтом черкасского международного аэропорта, который не использовался в деятельности предприятия, продали за 1,2 млн грн.

Государственная исполнительная служба Украины продала на аукционе в Системе электронных торгов арестованным имуществом Минюста Украины 10,2 тонны асфальта черкасского международного аэропорта для погашения задолженности по зарплате, сообщила пресс-служба СЕТАМ.

10 лотов с асфальтом, который сняли во время фрезерования и не использовали в деятельности предприятия, купили за 1,23 млн грн.

"Сумма задолженности по заработной плате перед сотрудниками аэропорта составляет более 1 млн грн. Задолженность накапливалась с 2000 года", – говорится в сообщении.

Отмечается, что за девять месяцев этого года органы государственной исполнительной службы взыскали с недобросовестных работодателей 330 млн грн.

Черкасский аэропорт получил статус международного в 2009 году, но используется преимущественно для внутренних рейсов.

23 февраля министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что задолженность по зарплате в Украине составляет 2,7 млрд грн. Он анонсировал, что с 1 апреля Минюст запустит процесс взыскания задолженности по заработной плате по примеру взыскания задолженности по алиментам.