$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Автокапитал" отстоял в суде правомерность расторжения дилерского договора с компанией "АвтоДом Запорожье"

"Автокапитал" отстоял в суде правомерность расторжения дилерского договора с компанией "АвтоДом Запорожье" Дилер в Запорожье не выполнял условия договора, заявляли в генеральном представительстве Mercedes-Benz в Украине
Фото: mercedes-benz.ua

Хозяйственный суд Киева признал недействительным расторжение договора между компанией "АвтоКапитал" и ее бывшим региональным дилером "АвтоДом Запорожье". "АвтоКапитал" подал апелляцию и 20 декабря 2018 года получил решение Северного апелляционного хозяйственного суда в свою пользу.

Северный апелляционный хозяйственный суд подтвердил правомерность расторжения дилерского договора между ЧАО "АвтоКапитал" и экс-дилером Mercedes-Benz в Запорожском регионе ООО "АвтоДом Запорожье", сообщает пресс-служба "АвтоКапитала". Решение было принято 20 декабря 2018 года.

"В своих действиях корпорация "УкрАВТО", в состав которой входит ЧАО "АвтоКапитал", всегда руководствуется исключительно законом и договором. Мы были уверены, что, детально изучив сложившуюся ситуацию и проанализировав изложенные в апелляционной жалобе ЧАО "АвтоКапитал" доводы, апелляционный суд вынесет законное и справедливое решение", – отметил руководитель департамента имущественных отношений корпорации Игорь Сенюта.

Начальник юридического отдела ЧАО "АвтоКапитал" Александр Гайдучик заявил, что суд в полной мере подтвердил правомерность действий генерального представительства Mercedes-Benz в Украине, который в 2018 году расторг дилерский договор в связи с тем, что "АвтоДом Запорожье" нарушал свои обязательства по договору – не соблюдал корпоративные обязательства по раскрытию и смене структуры собственности предприятия.

"Мы приветствуем решение суда по нашей апелляции. Суд подтвердил правомерность действий генерального представительства Mercedes-Benz в Украине, направленных на обеспечение высоких стандартов бренда и защиту клиентов от любых рисков. Мы всегда действуем исключительно в правовом поле и аналогичные требования предъявляем официальным дилерским центрам бренда в Украине", – подчеркнул генеральный директор ЧАО "АвтоКапитал" Ярослав Пригара.

Дилер в Запорожье не выполнял условия договора о прозрачности информации по контрагентам и бенефициариям, которые обязательны для всех работающих с Mercedes-Benz предприятий, а после расторжения контракта распространил ложную информацию о бывших партнерах, заявляли в корпорации "УкрАВТО", структурным подразделением которой является "АвтоКапитал".

В июле 2018 года Хозяйственный суд Киева признал недействительным расторжение договора между компанией "АвтоКапитал" и ее бывшим региональным дилером "АвтоДом Запорожье". В "АвтоКапитале" с решением не согласились и подали апелляцию.