Без либерализации энергетических рынков никто не будет строить в Украине новые мощности – эксперт


Без либерализации энергетических рынков инвесторы не будут строить в Украине новые мощности. Об этом заявил политолог Евгений Магда в своем блоге на LIGA.net.
"Нужно завершать путь либерализации энергетических рынков. Иначе средства сюда не придут. Иначе новых станций в Украине никто не построит", – сказал он.
Магда объяснил, что до начала отопительного сезона осталось максимум два месяца и поэтому нужно наладить коммуникацию с людьми, чтобы у них было понимание, что будет зимой.
"В Кремле не прекращают атак на объекты энергетической инфраструктуры и сейчас, а с началом отопительного сезона они прогнозируемо усилятся. Успехи агрессора на фронте являются несоразмерным по влиянию фактором с попыткой дестабилизировать ситуацию в тылу. Россия пытается расшатать украинское общество, учитывая, что вторжение длится уже более 900 дней, Украина терпит тяжелые потери. Миллионы наших сограждан вышли из зоны комфорта и не слишком рассчитывают на быстрое возвращение туда", – подытожил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Энергетики активно восстанавливают поврежденную инфраструктуру – советник премьера
4 августа, 17.05
Деньги
25 июля, 13.35
Общество
24 июля, 17.47
Деньги
22 июля графики отключения света будут действовать в течение всех суток – "Укрэнерго"
21 июля, 18.01
Общество
18 июля, 12.38
Общество
ЕБРР выделит €200 млн на энергобезопасность Украины
17 июля, 07.29
Деньги
Постоянные отключения электроэнергии в Украине будут привычным явлением – The Economist
16 июля, 16.51
Общество
13 июля, 13.44
События
8 июля, 18.57
События
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура