$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Британия выделит Украине 6 тыc. ракет и £25 млн для армии

Британия выделит Украине 6 тыc. ракет и £25 млн для армии Общая финансовая поддержка от Великобритании достигла £400 млн – с учетом гуманитарной и экономической помощи
Фото: depositphotos.com
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявит о новом крупном пакете поддержки Украины сегодня на встречах лидеров НАТО и G7. Об этом сообщает правительство Великобритании.

Этот пакет включает 6000 противотанковых и фугасных ракет, а также финансовую поддержку украинской армии в размере £25 млн.

Новый пакет ракет более чем в два раза увеличивает оборонительную летальную помощь от Великобритании – всего она теперь составляет 10 тыс. ракет. А общая финансовая поддержка достигла £400 млн – с учетом гуманитарной и экономической помощи.

Великобритания также предоставит дополнительно £4,1 млн "Всемирной службе ВВС" в рамках межправительственных усилий по борьбе с дезинформацией в России и Украине, а также новую финансовую и полицейскую поддержку расследования Международного уголовного суда по военным преступлениям.

Война России против Украины. Главное (обновляется) 

Контекст
7 марта Великобритания сообщала о выделении Украине £175 млн помощи, чтобы справиться с гуманитарным кризисом. Из них £100 млн были непосредственно предоставлены украинскому правительству.