$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Die Welt: Volkswagen отзывает 2,5 млн автомобилей с дизельными двигателями

Die Welt: Volkswagen отзывает 2,5 млн автомобилей с дизельными двигателями Volkswagen пытается нивелировать последствия скандала
Фото: ЕРА
В мастерские автоконцерна отзовут автомобили Volkswagen, Audi, Skoda и Seat, пишет немецкая газета. 

Концерн Volkswagen AG представил план по переоснащению автомобилей, которые уже находятся в обращении. Это связано с недавним "выхлопным скандалом", пишет Die Welt.

Владельцы легковых и грузовых автомобилей марки Volkswagen в ближайшие недели получат уведомления об отправке своих транспортных средств в мастерские автоконцерна. Аналогичные указания получат владельцы машин марок Audi (их свыше 530 тыс.), Skoda (287 тыс.) и Seat (почти 105 тыс.).

Таким образом, в целом группа отзовет почти 2,5 млн машин с дизельными двигателями.

Концерн Volkswagen оказался в центре скандала, когда Агентство охраны окружающей среды США сообщило об обнаружении в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat программы, которая включает фильтры при прохождении тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах и выключает их при обычной эксплуатации.

Расследование в отношении концерна начали США, Германия и Франция. По оценкам специалистов, штрафы за поставку на рынок авто с программным обеспечением, которое сообщало неверные данные, составят до $18 млрд.