$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"ДТЭК Энерго" заплатил налогов в три раза больше, чем получил прибыли – СМИ

"ДТЭК Энерго" заплатил налогов в три раза больше, чем получил прибыли – СМИ На финансовых результатах позитивно отразилось укрепление гривны
Фото: mariupol.tv

В 2018 году компания "ДТЭК Энерго" получила чистую прибыль в 5,2 млрд грн, а заплатила в качестве налогов 16 млрд грн, пишет "Главком".

В 2018 году компания "ДТЭК Энерго" заплатила налогов в три раза больше, чем получила прибыли: чистая прибыль составила 5,2 млрд грн, а сумма уплаченных в бюджет налогов – 16 млрд грн, пишет "Главком"

Издание отмечает, что на показатели предприятия продолжает влиять отсутствие убытков от потери активов на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, в консолидированной отчетности за 2017 год "ДТЭК Энерго" оценил такие убытки в 4,4 млрд грн.

На финансовых результатах позитивно отразилось укрепление гривны: в 2018 году компания получила прибыль от курсовых разниц в 0,5 млрд грн, в то время как в 2017 году на разнице курсов валют она потеряла 3,1 млрд.

"В 2018 году "ДТЭК Энерго" инвестировал в модернизацию и развитие производства порядка 8 млрд грн, чтобы реализовать проекты, способствующие энергетической безопасности Украины. Компания вкладывает в развитие украинской угледобычи и перевод энергоблоков ТЭС под отечественный уголь", – пишет "Главком".

Государственная фискальная служба внесла предприятия "ДТЭК Энерго" в топ-100 крупнейших налогоплательщиков Украины.