Экономист Сугоняко: Курс доллара зависит от встречи Януковича с Путиным в Сочи


Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко считает, что судьба украинской валюты зависит от того, "привезет" ли Виктор Янукович после встречи с Владимиром Путиным еще $3 млрд.
Курс доллара будет постепенно падать, однако до какой отметки он опустится, зависит от переговоров президента Виктора Януковича с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко заявил в ефире телеканала ТВі.
"Курс доллара будет постепенно падать. Однако до какого предела, зависит от того, с чем приедет Янукович от Путина: если он привезет еще $3 млрд – хорошо, не привезет – будет другая ситуация", – заявил Сугоняко.
В то же время экономист не уверен, что этот кредит спасет украинскую экономику.
"Но вряд ли это сможет спасти украинскую экономику. Ее может спасти только новая Украина, где все мы – партнеры и правда между нами", – подчеркнул Сугоняко.
Большинство европейских валют в 2013 году по отношению к доллару США девальвировали. Основной причиной этому стало намерение ФРС сократить программу количественного смягчения QE3, на фоне чего умеренно возросла стоимость кредитования в США и произошел отток капитала из развивающихся экономик в развитые.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Курс валют НБУ: официальная гривна удержала позиции
6 февраля, 08.30
Деньги
На открытии межбанка гривна обвалилась до 9,4 за доллар
5 февраля, 10.53
Деньги
4 февраля, 17.28
Деньги
Гривна попала в топ-5 самых недооцененных валют мира
27 января, 21.10
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости