$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-глава банка "Михайловский" Дорошенко сбежал из-под ареста

Экс-глава банка "Михайловский" Дорошенко сбежал из-под ареста Игорь Дорошенко перестал приходить к следователю
Фото: finclub.net

Бывший председатель правления банка "Михайловский" Игорь Дорошенко исчез из-под домашнего ночного ареста, сообщил FinClub со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Бывший председатель правления банка "Михайловский" Игорь Дорошенко исчез из-под домашнего ночного ареста, и 27 января следователь обратился в Днепровский районный суд Киева с требованием изменить ему меру пресечения и объявить его в розыск. 

Об этом сообщил FinClub со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, Дорошенко перестал приходить к следователю, и судья уже удовлетворил прошение об изменении ему меры пресечения.

Адвокат Ростислав Кравец, который представлял интересы Дорошенко в суде, отказался комментировать эту информацию, поскольку, по его словам, у него закончился контракт с клиентом.

Ранее сотрудники СБУ сообщали изданию, что Дорошенко хочет уехать с семьей в Канаду, а его жена подбирает там садик для детей.

В мае прошлого года Национальный банк Украины признал банк "Михайловский" неплатежеспособным. Регулятор заявил, что 20 мая банк осуществил махинации, из-за которых нагрузка на Фонд гарантирования вкладов физических лиц выросла с 1,6 млрд грн до 2,6 млрд грн.

Правоохранители расследуют хищение из банка более 2 млрд грн, в том числе ущерб на 870 млн грн инкриминировали Дорошенко, который является ключевым подозреваемым.

13 августа 2016 года Шевченковский районный суд Киева арестовал его, но 3 декабря Дорошенко освободили из СИЗО без внесения залога, который мог составить 137,8 млн грн. Судья установил ему меру пресечения в виде домашнего ночного ареста с 20.00 до 7.00. 16 января 2017 года Апелляционный суд Киева оставил эту меру пресечения без изменений.