$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию "Брокбизнесбанка"

Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию "Брокбизнесбанка" С начала года в "Брокбизнесбанке" действовала временная администрация
Фото: Еспресо.TV
Вкладчики могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда "Райффайзен банк Аваль".

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал процедуру ликвидации "Брокбизнесбанка", контрольный пакет акций которого принадлежит украинскому бизнесмену Сергею Курченко, приближенному к экс-президенту Украины Виктору Януковичу, сообщает официальный сайт ФГВФЛ.

"Начата процедура ликвидации ОАО "Брокбизнесбанк" в соответствии с принятым 11 июня решением Национального банка об отзыве банковских лицензий и ликвидации банка", – сообщила пресс-служба Фонда.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

Уполномоченным лицом по ликвидации банка на срок с 11 июня 2014 года по 10 июня 2015 года назначен Александр Курень.

"Вкладчики ликвидируемого банка могут с 18 июня по 29 июля обращаться в учреждения банка-агента Фонда "Райффайзен банк Аваль". Выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться в соответствии с Общим реестром вкладчиков, имеющих право на возмещение средств по вкладам за счет Фонда", - говорится в сообщении.

В начале 2014 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в банк временную администрацию, работа которой завершилась 3 июня.

В апреле сотрудники Киевского управления Миндоходов заблокировали более 600 млн гривен в "Брокбизнесбанке".

23 апреля Сергей Курченко был объявлен в международный розыск. Его подозревают в хищении более 1 млрд гривен.