Глава Минэкономразвития Абромавичус встретился с Томбинским


Киев постарается обеспечить доступ украинских товаров на европейские рынки и надеется на поддержку западных партнеров, заверил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.
Минэкономразвития Украины продолжит работу по дерегуляции, снятию технических барьеров в двусторонней торговле с Евросоюзом.
Об этом в ходе встречи с главой представительства ЕС в Украине Яном Томбинским заявил глава ведомства Айварас Абромавичус, сообщает пресс-служба министерства.
В частности, министр отметил, что Киев постарается обеспечить доступ украинских товаров на европейские рынки и надеется на поддержку западных партнеров.
"Соответствующие реформы предусмотрены в проекте программы деятельности Кабинета Министров, которую на этой неделе рассмотрит Верховная Рада", – подчеркнул Абромавичус.
Томбинский в свою очередь сказал, что ЕС ожидает всесторонних реформ от украинского правительства, которые бы, по его словам, повысили привлекательность страны в глазах иностранных инвесторов и доноров.
9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж
Кабинет Министров Украины на днях представит на рассмотрение Верховной Рады программу действий правительства на 2015 год.
Литовец Абромавичус был назначен министром экономики 2 декабря. В тот же день он получил украинское гражданство.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки