$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главным исполнительным директором "Нафтогазу" стал Отто Ватерландер

Главным исполнительным директором "Нафтогазу" стал Отто Ватерландер Ватерландер получил степень магистра по экономике предприятия в Университете Эразма Роттердамского
Фото: depositphotos.com

Отто Ватерландер будет отвечать за операционные и трансформационные процессы в НАК "Нафтогаз".

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз України" назначил Отто Ватерландера главным исполнительным директором компании. Также Ватерландер сохраняет за собой должность исполнительного директора по трансформации, говорится на сайте компании.

В компании отметили, что Ватерландер будет отвечать за операционные и трансформационные процессы, в частности для внедрения новой операционной модели и дивизиональной структуры управления, реализацию кросс-функциональных процессов и разработку баз данных процессов.

В "Нафтогазі" подчеркнули, что Ватерландер имеет 30-летний опыт работы в различных сегментах нефтегазовой отрасли. До прихода в компанию был старшим партнером в McKinsey&Company и участвовал в управлении нефтегазовым направлением на международном уровне, а еще раньше – партнером по энергетическому направлению в Booz&Company. Свою карьеру он начал в мае 1990 года в Royal Dutch Shell, где работал на различных должностях в Нидерландах и Венесуэле до конца 1997 года.

Ватерландер получил степень магистра по экономике предприятия в Университете Эразма Роттердамского; владеет голландским, английским, немецким и испанским языками.