Гонтарева: По оценкам НБУ и МВФ, курс должен опуститься до 20–22 грн/$


Курс гривны к доллару может опуститься после получения кредита от МВФ, отметила глава НБУ Валерия Гонтарева.
По оценкам Национального банка Украины и Международного валютного фонда, курс гривны после получения финансовой помощи от МВФ может составить 20–22 грн/$.
Об этом в интервью телеканалу "1+1" заявил председатель Национального банка Валерия Гонтарева.
"Мы уверены, что совместными нашими усилиями мы вернем его (курс гривны. – "ГОРДОН") на тот уровень, который, как мы считаем, близок к фундаментальному уровню. Мы, со своей стороны, как макроэкономисты вместе с МВФ посмотрели и сделали все наши прогнозы. Они находятся на уровне между 20 и 22 грн/$", – цитирует Гонтареву "РБК-Украина".
Дайджест 1 марта: Марш памяти Немцова, обстрелы не прекращаются, в Украину по загранпаспортам
В МВФ заявляли, что Украина после 11 марта может получить финансовую помощь в размере $17,5 млрд при условии быстрого выполнения предварительных мер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко надеется, что Украина получит деньги МВФ к концу марта
28 февраля, 19.32
Политика
Уманский: Кабмин ожидает от МВФ $10 млрд в первом транше
28 февраля, 12.46
Деньги
Кабмин утвердил проект меморандума МВФ
27 февраля, 22.06
Политика
27 февраля, 18.19
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости