$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: В понедельник фракция Блока Порошенко обсудит отставку Гонтаревой

СМИ: В понедельник фракция Блока Порошенко обсудит отставку Гонтаревой Блок Порошенко завтра обсудит отставку Гонтаревой
Фото: EPA/UPG

На сегодняшнем совете коалиции за отставку главы НБУ Валерии Гонтаревой высказались фракции "Самопомочі", "Народного фронта" и Радикальной партии, заявил источник LB.ua.

В 11.00 в понедельник состоится заседание фракции Блока Порошенко, на котором будет обсуждаться вопрос об отставке председателя Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Об этом со ссылкой на источники сообщает LB.ua.

По информации издания, на сегодняшнем заседании совета коалиции за отставку Гонтаревой высказались фракции "Самопомочі", "Народного фронта" и Радикальной партии.

"Батьківщина" тоже склонна поддержать такое решение, тогда как Блок Порошенко не готов дать все свои голоса за него. Завтра утром решится, будут депутаты президентской фракции голосовать за увольнение Гонтаревой или нет", – заявил источник LB.ua.

Траурный марш памяти Бориса Немцова. 1 марта. Онлайн-репортаж

В понедельник в 16.00 состоится внеочередное заседание Верховной Рады, на котором будут рассмотрены изменения в Государственный бюджет, а также законопроекты о внесении изменений в Бюджетный, Налоговый и Таможенный кодексы.

Нардеп Сергей Пашинский заявлял, что коалиция и Кабмин согласовали все семь законопроектов, которые будет рассматривать парламент.