$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГосЧС: За текущий год Украина получила гумпомощь на сумму более $260 тыс. от Красного Креста

ГосЧС: За текущий год Украина получила гумпомощь на сумму более $260 тыс. от Красного Креста В 2014 году представители Красного Креста предоставили спасателям специальное защитное снаряжение на сумму $25 тыс.
Фото: zn.ua
По словам главы ГосЧС Сергея Бочковского, Международный комитет Красного Креста продолжит тесно сотрудничать со спасателями и предоставлять не только гуманитарную помощь населению, но и необходимое оборудование для совершенствования службы гражданской защиты Украины.

С начала текущего года представители Общества Красного Креста в Германии, Австрии и Турецкой Республике предоставили Украине гуманитарную помощь на сумму более $260 тыс., сообщил председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

По словам Бочковского, только в 2014 году представители Красного Креста предоставили спасателям специальное защитное снаряжение на сумму $25 тыс. Кроме того, предоставленная Международным комитетом Красного Креста помощь на сумму $13,3 млн была распределена среди внутренне перемещенных лиц.

По словам главы ГосЧС, Международный комитет Красного Креста продолжит тесно сотрудничать со спасателями и предоставлять не только гуманитарную помощь населению, но и необходимое оборудование для совершенствования службы гражданской защиты Украины.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

Международный комитет Красного Креста планирует дополнительно предоставить Украине 20–25 млн швейцарских франков ($21–26,5 млн).