$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Гройсман: Правительство планирует увеличить финансирование образования в 2017 году на 10 млрд грн

Гройсман: Правительство планирует увеличить финансирование образования в 2017 году на 10 млрд грн Гройсман: Инвестиции в образование  это инвестиции в будущее
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что зарплаты работникам образования со следующего года поднимутся на две ступени в тарифной сетке.

Кабинет Министров Украины определил образование как один из приоритетов и намерен увеличить его финансирование. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Инвестиции в образование – это инвестиции в будущее. Мы определили образование как один из приоритетов, формируя бюджет на следующий год, и планируем увеличить финансирование примерно на 10 млрд грн", – написал премьер.

Гройсман уточнил, что, в частности, за счет дополнительных ресурсов зарплаты работникам образования со следующего года поднимутся на две ступени в тарифной сетке.

"Искренне поздравляю с Днем знаний каждую семью, в которой есть те, кто учится и учит!" – добавил он.

Накануне в ходе заседания правительства Гройсман сообщил, что проект госбюджета на 2017 год будет внесен на рассмотрение парламента в сентябре.