Гройсман: Первый приоритет бюджета – оборона и безопасность


Расходы на обеспечение безопасности государства должны составлять 5% ВВП Украины, заявил премьер Владимир Гройсман.
Приоритетными статьями готовящегося проекта государственного бюджета Украины на 2017 год будут расходы на безопасность и оборону. Об этом заявил на заседании Кабинета Министров премьер Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Первый приоритет – оборона и безопасность нашей страны. Вопрос финансирования безопасности и обороны в пределах 5% валового внутреннего продукта – это вопрос номер один", – сказал Гройсман.
Он анонсировал внесение проекта госбюджета в парламент в сентябре.
В бюджете на 2016 год на оборону было предусмотрено 113 млрд грн (примерно 5% ВВП) с учетом средств специальных фондов. При этом непосредственно военный бюджет составлял 55,5 млрд грн (2,45% ВВП).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 августа, 15.30
Политика
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар