Гройсман: Украина потеряла 82 млрд грн из-за коррупции на госпредприятиях


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что Украина за 10 лет потеряла 82 млрд грн из-за неэффективной работы и тотальной коррупции на государственных предприятиях.
Украина потеряла 82 млрд грн из-за коррупции на государственных предприятиях, об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"Мы получили серьезные потери и в результате коррупции на государственных предприятиях. Мы потеряли 82 млрд грн только убытков. Добавьте сюда $53 млрд, которые мы потеряли за десять лет из-за газа, и посмотрите, сколько мы могли бы сделать для страны за этот период", – сказал Гройсман.
11 апреля Гройсман завил, что правительство Украины намерено продать 3,5 тысячи государственных предприятий.
В проекте госбюджета на 2017 год доходы от приватизации запланированы на уровне 17,1 млрд грн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 апреля, 12.17
Политика
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура