Гройсман: В 2018 году мы уделим значительное внимание безопасности на украинских дорогах


До конца 2017 года правительство планирует утвердить Стратегию развития украинских дорог на 2018–2022 годы, рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Строительство дорог в Украине в 2017 году повысило логистические возможности страны, но появилась проблема безопасности на дорогах. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения представителями региональных СМИ в понедельник, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
Он отметил, что правительство до конца 2017 года планирует утвердить Стратегию развития украинских дорог на 2018–2022 годы.
"Через три-пять лет по всей Украине будет совсем другое качество дорог. В 2018 году мы уделим значительное внимание безопасности на украинских дорогах. Каждый день мы теряем погибшими восемь человек. Тысячи, десятки тысяч травмированы... Мы будем тратить ресурсы на безопасность – строительство переходов над дорогами, освещение, меры, уменьшающие скорость, – этим вопросом будем заниматься", – сказал премьер-министр.
Как сообщила пресс-служба Кабмина, в 2017 году в Украине построили и реконструировали более 2 тыс. км дорог, что в три раза больше, чем в 2016-м.
23 октября министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в связи с увеличением в Украине количества аварий на дорогах Кабмин предложит Верховной Раде внести ряд правок в законодательство. По его словам, в 2017 году в Украине по сравнению с прошлым годом на 13% выросло количество ДТП.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На месте будущей автотрассы в Крыму нашли массовое захоронение обезглавленных людей
8 декабря, 00.08
События
Рада продлила "таможенный эксперимент" для ремонта дорог
7 декабря, 16.00
Деньги
29 ноября, 17.26
Общество
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар