$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Князев сообщил, что в дорожную полицию набрали 3,5 тыс. человек, они готовятся выйти на дороги госназначения

Князев сообщил, что в дорожную полицию набрали 3,5 тыс. человек, они готовятся выйти на дороги госназначения Князев подчеркнул, что "присутствие полицейского на трассе дисциплинирует только на короткое время"
Фото: npu.gov.ua

Срок обучения сотрудников дорожной полиции составляет не меньше четырех месяцев, сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

Примерно 3550 человек, которых набрали в дорожную полицию, уже готовятся выйти на дороги государственного назначения, сказал глава Нацполиции Сергей Князев в ходе пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Сейчас они проходят интенсивное обучение. Срок обучения – четыре месяца, не меньше и не намного больше. Они выйдут на патрулирование дорог, плотность нарядов на государственных трассах значительно увеличится", – отметил он.

Князев подчеркнул, что "присутствие полицейского на трассе дисциплинирует только на короткое время".

Он добавил, что нужен "важный инструмент принуждения". По мнению Князева, наиболее действенными в этом вопросе являются штрафы.

Князев анонсировал запуск дорожной полиции 6 июня. 12 июня дорожная полиция начала работу на трассах международного и национального значения. Сейчас она патрулирует несколько основных магистралей.

Новая полиция в Украине работает с 4 июля 2015 года. Помимо обычных патрулей, в некоторых городах работают речная полициявелопатрули и группы быстрого реагирования.