$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Замначальника патрульной полиции заявил, что в дорожную полицию набрали около 400 патрульных из 2,5 тыс. необходимых

Замначальника патрульной полиции заявил, что в дорожную полицию набрали около 400 патрульных из 2,5 тыс. необходимых В Украине проходит набор в дорожную полицию
Фото: Патрульна поліція України / Facebook (архив)

Набор патрульных в дорожную полицию объявили недавно, он еще продолжается, сказал первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.

В дорожную полицию набрали около 400 патрульных из 2,5 тыс. необходимых, сказал первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий в комментарии "Українським новинам".

"Для того чтобы полноценно запустить 9 тыс. км, нам необходимо набрать 2,5 тыс. сотрудников. На данный момент набрали, возможно, где-то 400. Сейчас мы только объявили набор, и набор продолжается, мы даже еще не дошли до собеседований", – отметил он.

Билошицкий заявил, что сейчас полицейские патрулируют более 3 тыс. км дорог. По его словам, речь идет о трассе Киев – Чоп, всех трассах во Львовской области, трассе Киев – Харьков, Киев – Тернополь и Одесса – Херсон.

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев анонсировал запуск дорожной полиции 6 июня. 12 июня дорожная полиция начала работу на трассах международного и национального значения. Сейчас она патрулирует несколько основных магистралей, а с осени должна заработать во всех городах страны.

Новая полиция в Украине работает с 4 июля 2015 года. Помимо обычных патрулей, в некоторых городах работают речная полициявелопатрули и группы быстрого реагирования.