$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Первые 30 нарядов дорожной полиции выйдут на автомагистрали 12 июня – Князев

Первые 30 нарядов дорожной полиции выйдут на автомагистрали 12 июня – Князев Князев: С понедельника ситуация с ДТП на основных автомагистралях будет в корне изменена
Фото: npu.gov.ua

Нести службу экипажи дорожной полиции будут на автомобилях Hyundai, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

С 12 июня 30 нарядов дорожной полиции будут обеспечивать порядок на 10 основных автомагистралях Украины, заявил  глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Князева, нести службу экипажи дорожной полиции будут на автомобилях Hyundai.

"С согласия министра внутренних дел вчера мы подписали приказ о запуске на 10 основных магистралях нашего государства нарядов дорожной полиции", – заявил Князев.

Он также добавил, что дорожная полиция начнет свою работу уже 12 июня и полностью заменит старую систему Государственной автомобильной инспекции.

"Я думаю, с понедельника составляющая ДТП на основных автомагистралях будет в корне изменена", – подчеркнул глава Нацполиции.

Князев анонсировал запуск дорожной полиции 6 июня. По его словам, в сентябре 2017 года планировалось вывести на дороги первые 800–900 сотрудников. 

Новая полиция в Украине работает с 4 июля 2015 года. Помимо обычных патрулей, в некоторых городах работают речная полициявелопатрули и группы быстрого реагирования.