Первые 30 нарядов дорожной полиции выйдут на автомагистрали 12 июня – Князев


Нести службу экипажи дорожной полиции будут на автомобилях Hyundai, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.
С 12 июня 30 нарядов дорожной полиции будут обеспечивать порядок на 10 основных автомагистралях Украины, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, сообщает пресс-служба ведомства.
По словам Князева, нести службу экипажи дорожной полиции будут на автомобилях Hyundai.
"С согласия министра внутренних дел вчера мы подписали приказ о запуске на 10 основных магистралях нашего государства нарядов дорожной полиции", – заявил Князев.
Он также добавил, что дорожная полиция начнет свою работу уже 12 июня и полностью заменит старую систему Государственной автомобильной инспекции.
"Я думаю, с понедельника составляющая ДТП на основных автомагистралях будет в корне изменена", – подчеркнул глава Нацполиции.
Князев анонсировал запуск дорожной полиции 6 июня. По его словам, в сентябре 2017 года планировалось вывести на дороги первые 800–900 сотрудников.
Новая полиция в Украине работает с 4 июля 2015 года. Помимо обычных патрулей, в некоторых городах работают речная полиция, велопатрули и группы быстрого реагирования.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар