$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гройсман: Всемирный банк рассмотрит выделение Украине еще $1млрд

Гройсман: Всемирный банк рассмотрит выделение Украине еще $1млрд Гройсман: Всемирный банк может выделить Украине еще миллиард долларов
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Всемирный банк рассмотрит эффективность программ для Украины, на которые требуется финансирование, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман по итогам встречи с главой банка Шри Мульяни Индравати.

Всемирный банк со следующего года готов предусмотреть выделение дополнительно еще $1 млрд для проведения запланированных программ в Украине, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман по итогам встречи с директором-распорядителем и главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати на своей странице в Facebook.

"Всемирный банк готов совместно с нами пересмотреть эффективность программ, на которые уже предусмотрено финансирование, и предусмотреть дополнительно еще миллиард долларов на их расширение со следующего года", – заявил Гройсман.

В 2015 году Всемирный банк предоставил Украине кредитов на общую сумму более $3 млрд. Кроме того, в августе 2015-го он одобрил выделение Киеву еще $500 млн займа на политику развития, а в сентябре – столько же на развитие финансового сектора.

Всемирный банк является одним из наиболее крупных заемщиков в мире, вторым после Международного валютного фонда.