$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

И.о. главы "Укрзалізниці" заявил, что до конца 2017 года тарифы на пассажирские перевозки повышать не будут

И.о. главы "Укрзалізниці" заявил, что до конца 2017 года тарифы на пассажирские перевозки повышать не будут Глава "Укрзалізниці" планирует в ближайшие дни провести консультации с представителями бизнеса по индексации тарифов на грузовые перевозки
Фото: EPA

Украинская железная дорога должна перейти на новую систему тарифов с 2018 года, заявил временно исполняющий обязанности председателя ПАО "Укрзалізниця" Евгений Кравцов.

До конца 2017 года в Украине не будут повышать тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки, заявил журналистам временно исполняющий обязанности председателя ПАО "Укрзалізниця" Евгений Кравцов, сообщает "РБК-Украина".

"Что касается пассажирских перевозок, к концу года повышений не планируется", – сказал Кравцов.

Он отметил, что в ближайшие дни планирует провести консультации с представителями бизнеса по индексации тарифов на грузовые перевозки до конца текущего года.

По словам Кравцова, со следующего года "Укрзалізниця" должна перейти на новую систему тарифообразования, которая будет прогнозируемой для бизнеса. 

9 августа Кабинет Министров уволил председателя правления публичного акционерного общества "Укрзалізниця" Войцеха Балчуна и назначил Кравцова временно исполняющим обязанности главы ПАО.

В ноябре 2016 года в "Укрзалізниці" заявляли, что планируют в 2017 году повысить тарифы на пассажирские перевозки на 35%, а на грузовые – на 25%.

27 декабря 2016 года тарифный комитет Министерства инфраструктуры позволил "Укрзалізниці" повысить тарифы в 2017 году.