Об этом сообщил Telegram-канал "Інсайдер UA", который провел расследование и выяснил, что распространенные некоторыми СМИ данные об уголовном производстве в отношении Вагифа Алиева не соответствуют действительности.
Напомним, в сети появилась информация, что Бюро экономической безопасности (БЭБ) начало проверку по поводу возможного уклонения от уплаты налогов компаниями "ТРЦ Лавина", "Інвестстрой Гарант" и "Мандарин Плаза", принадлежащими Алиеву. Отмечается, что якобы уголовное производство по этому факту было зарегистрировано еще в августе 2024 года.
"Вагиф Ахмедович – азербайджанец, родившийся в Ашхабаде, живет в Украине более 40 лет и является гражданином Украины. Относительно уголовных дел – никаких производств против него не открывали, а бизнес Вагифа Алиева платит многочисленные налоги в государственный бюджет Украины. Информация, распространяемая в СМИ, не соответствует действительности", – сообщил "Інсайдер UA".