Информация в сети неточная. "Інсайдер" выяснил, существует ли уголовное дело против Алиева


Информация о киевском застройщике Вагифе Алиеве, которая распространяется в сети, является неточной. На самом деле не существует уголовного дела по уклонению от уплаты налогов рядом принадлежащих ему компаний, пишет ТСН.
Об этом сообщил Telegram-канал "Інсайдер UA", который провел расследование и выяснил, что распространенные некоторыми СМИ данные об уголовном производстве в отношении Вагифа Алиева не соответствуют действительности.
Напомним, в сети появилась информация, что Бюро экономической безопасности (БЭБ) начало проверку по поводу возможного уклонения от уплаты налогов компаниями "ТРЦ Лавина", "Інвестстрой Гарант" и "Мандарин Плаза", принадлежащими Алиеву. Отмечается, что якобы уголовное производство по этому факту было зарегистрировано еще в августе 2024 года.
"Вагиф Ахмедович – азербайджанец, родившийся в Ашхабаде, живет в Украине более 40 лет и является гражданином Украины. Относительно уголовных дел – никаких производств против него не открывали, а бизнес Вагифа Алиева платит многочисленные налоги в государственный бюджет Украины. Информация, распространяемая в СМИ, не соответствует действительности", – сообщил "Інсайдер UA".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 мая, 11.36
Бульвар
Лина Костенко эмоционально прокомментировала слухи о романе с Василием Симоненко
7 мая, 10.55
Бульвар
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар