$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Интерпол больше не разыскивает экс-главу "Укртелекома"

Интерпол больше не разыскивает экс-главу "Укртелекома" Дзекона среди разыскиваемых Интерполом нет
Фото: noviny.su
В настоящее время на официальном сайте Интерпола в разделе Wanted persons имя бывшего председателя "Укртелекома" Георгия Дзекона не значится.

Международная организация уголовной полиции Интерпол больше не разыскивает экс-председателя правления "Укртелекома" Георгия Дзекона.

Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на собственный источник.

"Дзекон нанял адвокатское агентство, входящее в тройку лучших в США. Ему удалось доказать безосновательность обвинений со стороны украинских властей", – сказал источник.

В настоящее время на официальном сайте Интерпола в разделе Wanted persons имя Дзекона больше не значится.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный чемпионат мира в России?

30 октября 2014 года Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра финансов Юрия Колобова, а также бывшего председателя правления ПАО "Укртелеком" Георгия Дзекона. Согласно обнародованным данным, Колобов и Дзекон разыскиваются следственным управлением СБУ как подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах или совершенная организованной группой) Уголовного кодекса.

12 января 2015 года Интерпол сообщил, что по обращению украинских властей в международный розыск для задержания и экстрадиции в Украину объявлены экс-президент Виктор Янукович, экс-премьер Николай Азаров, экс-министр финансов Юрий Колобов и экс-глава правления "Укртелекома" Георгий Дзекон.