$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кабмин Украины утвердил рассрочку по уплате налога при импорте оборудования

Кабмин Украины утвердил рассрочку по уплате налога при импорте оборудования Гройсман: Оборудование будет сразу на 20% дешевле
Фото: kmu.gov.ua

По словам премьера Владимира Гройсмана, рассрочка по уплате НДС при импорте оборудования позволит модернизировать производство и создать новые рабочие места.

Кабинет Министров Украины принял решение ввести механизм рассрочки по уплате налога на добавленную стоимость (НДС) при импорте оборудования, которое не имеет аналогов в Украине и необходимо для модернизации производственных мощностей. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Оборудование, которое будет ввезено, – рассрочка на 24 месяца. Это означает, что оборудование будет сразу на 20% дешевле", – сказал он.

По словам Гройсмана, это позволит модернизировать производство, создать новые рабочие места, выпускать качественный продукт, который будет конкурентным на мировых рынках.

Согласно постановлению, рассрочка уплаты НДС предоставляется на срок, указанный в заявлении налогоплательщика, но не более 24 месяцев, без начисления процентов, пени и штрафов при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования для собственного производства в Украине.