$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кабмин: Всемирный банк выделил $500 млн на реформирование финансового сектора в Украине

Кабмин: Всемирный банк выделил $500 млн на реформирование финансового сектора в Украине Всемирный банк даст денег для повышения устойчивости банковской системы Украины
Фото: ЕРА
Это решение стало возможным после внесения изменений в бюджет и в Налоговый кодекс Украины, сообщает пресс-служба правительства.

Совет директоров Всемирного банка принял решение о выделении финансирования в размере $500 млн на поддержку приоритетных реформ финансового сектора в Украине, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Это важное решение является свидетельством поддержки и доверия со стороны международных финансовых институтов к нашему государству и в программу действий правительства по реформированию финансовой сферы", – считают в ведомстве.

Как сообщили в Кабмине, это решение Мирового банка стало возможным благодаря принятию 31 июля ряда важных реформ и внесения необходимых изменений в госбюджете и в Налоговый кодекс Украины.

В правительстве надеются с помощью Мирового банка повысить устойчивость украинской банковской системы, ее платежеспособности и надежности.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

В июле Всемирный банк уже предоставил Украине кредит в  $300 млн на реализацию программы "Модернизация системы социальной поддержки населения Украины" и передал украинскому правительству $800 млн на ремонт дорожной инфраструктуры между Полтавой и Харьковом.

В первом полугодии 2014 года каждый 35-й из 173 банков в Украине показал убытки от финдеятельности. Всего 35 банков показали 5,358 млрд грн убытков.