$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин выделил 1 млрд грн на покупку жилья для участников АТО

Кабмин выделил 1 млрд грн на покупку жилья для участников АТО Яценюк: Первый этап покупки жилья для участников АТО должен быть обеспечен до сентября
Фото: EPA/UPG
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству финансов Украины профинансировать покупку жилья для участников антитеррористической операции, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление об использовании бюджетных средств на покупку жилья для участников антитеррористической операции (АТО) и членов семей погибших воинов АТО. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"С сегодняшнего дня Министерство обороны, Министерство внутренних дел, СБУ и другие силовые ведомства имеют право получить 1 млрд гривен на закупку жилья как для участников АТО, так и для членов семей тех, кто погиб во время проведения антитеррористической операции против российских террористов", – заявил Яценюк на заседании правительства.

Он обратился к министрам с просьбой безотлагательно оформить соответствующие бюджетные программы, а министерству финансов поручил обеспечить финансирование.

"Быстро в прозрачном режиме закупать жилье, чтобы мы до сентября уже обеспечили первый этап", – подчеркнул премьер.

Какой счет будет в матче "Днепр" - "Севилья" финала Лиги Европы?

На строительство и приобретение жилья для военнослужащих Вооруженных сил Украины госбюджетом предусмотрен 1 млрд 140,5 млн грн, что позволяет построить и получить более 3 тыс. квартир.

1300 квартир планируется приобрести на условиях долевого участия на вторичном рынке, 894 квартиры – за счет продолжения и завершения строительства 11 жилых домов, 587 квартир – за счет осуществления реконструкции зданий и сооружений под жилые дома.

В Кривом Роге уже завершена реконструкция первой очереди 100-квартирного жилого комплекса.

До конца 2015 года черкасские военнослужащие Вооруженных сил Украины получат 129 квартир.