$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин выделил 12,5 млн грн на фортификационные сооружения в Днепропетровской области. Строительство планируется на 178 объектах

Кабмин выделил 12,5 млн грн на фортификационные сооружения в Днепропетровской области. Строительство планируется на 178 объектах Кабмин выделил средства на строительство на 178 объектах, которые нужны для защиты Днепропетровской области и всей страны, отметил Шмыгаль
Фото: kmu.gov.ua

Кабмин Украины на заседании 17 ноября выделил из резервного фонда госбюджета 12,5 млн грн для строительства фортификационных сооружений на восточном и южном направлениях. Об этом проинформировал пресс-центр Минэкономики.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уточнил, что средства выделены на строительство фортификационных сооружений в Днепропетровской области.

"В целом планируется строительство на 178 объектах, которые нужны для защиты региона и всей страны", – рассказал Шмыгаль, видеозапись речи опубликована на его странице в Facebook.

В Минэкономики отметили, что выделенные средства позволят осуществить подготовку проектно-сметной документации и проведение тендеров на работы по строительству фортификационных сооружений на объектах трех оперативных группировок войск.

Контекст

Кроме средств для Днепропетровской области, Кабинет Министров Украины в октябре выделил более 100 млн грн на строительство фортификационных сооружений на территории Сумской области, сообщили в Минэкономики. Также в августе было выделено 1,2 млрд грн на усиление северо-восточных регионов Украины, добавили в ведомстве.

В сентябре, комментируя как россияне за полгода укрепились на запорожском направлении, Шмыгаль говорил, что Украине "надо укрепляться абсолютно не меньше" на всех направлениях по всей линии фронта, цитирует его "Укринформ". По словам премьера, средства на строительство военных инженерно-технических фортификационных сооружений для нужд обороны в отдельных областях Украины есть. Правительство готово поддерживать такие проекты средствами из резервного фонда, указал Шмыгаль.