Канадская компания заявила о поставках Украине снайперских винтовок на $770 тыс.


Соглашение канадской компании PGW Defense Technologies с Министерством обороны Украины предполагает поставку систем снайперской винтовки LRT-3 калибра 0,50, а также послепродажную поддержку, обслуживание и обучение, сообщил владелец компании Росс Спагруд.
Канадская компания PGW Defense Technologies подписала контракт с Министерством обороны Украины на поставки дальнобойных снайперских винтовок на сумму $770 тыс. Об этом в комментарии UA.TV 13 августа заявил владелец компании Росс Спагруд.
"У многих канадцев украинское происхождение, и я абсолютно уверен, что каждый украинец в Канаде, наверное, поддерживает похожие инициативы по защите потребностей своей родины", – сказал Спагруд.
Соглашение предусматривает поставку систем снайперской винтовки LRT-3 калибра 0,50, а также послепродажную поддержку, обслуживание и обучение.
Росс Спагруд рассказал, что оружие могут доставить в Украину осенью 2018 года.
13 декабря 2017 года Канада включила Украину в список государств, в которые разрешен экспорт огнестрельного оружия. При этом в канадском правительстве заявляли, что не будут предоставлять Украине оружие бесплатно.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Укроборонпром" на 10 позиций опустился в мировом рейтинге производителей оружия
13 августа, 19.13
Общество
13 августа, 15.36
Война в Украине
12 августа, 22.48
Политика
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар