$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Компания Cosmolot направила в бюджет 255 млн грн по итогам первого квартала 2023 года Актуально

Компания Cosmolot направила в бюджет 255 млн грн по итогам первого квартала 2023 года В Cosmolot отмечают: экономическая устойчивость страны во время войны задача каждого бизнес-игрока рынка
Фото: COSMOLOT
Cosmolot по итогам первого квартала уплатила 255 млн грн в госбюджет, среди которых более 23 млн грн – лицензия, которую с февраля 2022 года Cosmolot платит государству наперед, 232 млн грн – налоги.

В Cosmolot отмечают: экономическая устойчивость страны во время войны – задача каждого бизнес-игрока рынка. Восстановить и сохранить показатели бизнеса – вопросы времени и ресурсов, сознательно усиливать экономический фронт и помогать армии – вопросы ответственной позиции перед государством и обществом

Сосредоточиться на развитии благотворительного направления компании помог опыт первых месяцев войны. Тогда Cosmolot отвечала на запросы отдельных бригад, закупала эквипмент, внедорожники и дроны собственными силами и донатила фондам "Повернись живим" и United24. Осенью Cosmolot стала первым коммерческим брендом, поддержавшим украинскую компанию UA Dynamics, которая разрабатывает и производит многоразовые ударные дроны Punisher. А в декабре 2022 года компания начала military-tech-проект Brave Inventors. Это платформа, объединяющая разработчиков и производителей военного времени, а также все заинтересованные в укреплении фронта стороны. Главная цель Brave Inventors – обеспечить фронт новейшими разработками военного времени, которые усилят обороноспособность страны, и стать бустером для развития военной промышленности Украины.

Кроме того, компания Cosmolot первой среди игроков игорного рынка перечислила 1 млн грн ГСЧС в помощь пострадавшим от каховской трагедии.

Общая сумма помощи от Cosmolot с начала войны составила более 25 млн грн. Компания перечислила в благотворительные фонды и организации более 18 млн грн, а также самостоятельно закупила тактическое и защитное снаряжение для ВСУ на 7 млн грн.