$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Луценко: Ни полиция, ни СБУ, ни прокуратура не смогли подтвердить обвинения Саакашвили по "7-му километру"

Луценко: Ни полиция, ни СБУ, ни прокуратура не смогли подтвердить обвинения Саакашвили по "7-му километру" Луценко отметил, что информация о нарушениях должна основываться на фактах
Фото: Лариса Сарган / Facebook

В Генеральной прокуратуре Украины приветствуют "сигналы" о нарушениях, но они должны быть "максимально приближены к фактам", сказал генпрокурор Юрий Луценко.

Ни полиция, ни Служба безопасности Украины (СБУ), ни Госфискальная служба, ни прокуратура не смогли подтвердить информацию одесского губернатора Михаила Саакашвили, что городской рынок промтоваров "7-й километр" ежемесячно направляет $800 тыс. бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил во время брифинга в Одессе, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Точно так же я слышал от губернатора Одесской области о том, что "7-й километр" ежедневно возит какие-то фантастические деньги Януковичу. Я спросил у местной полиции, СБУ, фискалов, прокуратуры. Никто этого подтвердить не может. Теперь обращусь непосредственно к моему другу Саакашвили", – отметил Луценко.

По его словам, информация о нарушениях должна основываться на фактах: "Поймите, сигналы я приветствую. Единственное – желательно, чтобы они были максимально приближены к фактам".

13 сентября Саакашвили заявил, что владелец рынка "7-й километр", экс-регионал Юрий Иванющенко перечисляет деньги Януковичу и на поддержку боевиков на Донбассе. Он отмечал, что в Одесской области есть и другие предприятия, которые финансируют террористов на востоке Украины.