$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луценко: В помещениях члена Высшего совета юстиции Гречковского проведут обыск

Луценко: В помещениях члена Высшего совета юстиции Гречковского проведут обыск Луценко сообщил, что ГПУ добивается разрешения на проведение обыска у Гречковского
Фото: EPA

Генпрокуратура подала ходатайства на обыск в помещениях члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского, сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Генеральная прокуратура Украины намерена получить санкции на обыски в помещениях члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского, уличенного в попытке взяточничества.

Об этом на брифинге в Одессе заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас мы подали ходатайства в суд на обыски. К сожалению, вчера мы не получили таких разрешений от судей. Судьи, ожидая переаттестацию, очень боятся Высшего совета юстиции. Сегодня, я надеюсь, мы все-таки получим разрешение на обыски у Гречковского", – отметил он.

По словам Луценко, Генпрокуратура "и без этого уже наложила арест на достаточно внушительное имущество" Гречковского.

"Начиная от Maybach и заканчивая всем остальным, что он приобрел за свою нелегкую трудовую жизнь", – сказал он.

21 сентября сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно со Службой безопасности Украины разоблачили одного из членов Высшего совета юстиции, который вымогал $500 тысяч за незаконное влияние на судебное решение.

Внештатный советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко заявил, что речь шла о Гречковском. Он добавил, что 22 сентября ВСЮ рассмотрит вопрос о его отстранении.