$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: Облпрокуратура и СБУ уличили в вымогательстве взятки заммэра Ужгорода Цапа. Тот подался в бега

Луценко: Облпрокуратура и СБУ уличили в вымогательстве взятки заммэра Ужгорода Цапа. Тот подался в бега Облпрокуратура задержала на взятке посредника заместителя мэра Ужгорода
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рекомендовал первому заместителю городского головы Ужгорода Иштвану Цапу прибыть в прокуратуру с повинной и заключить сделку со следствием, сообщив, кому "шли деньги наверх".

Областная прокуратура и управление К СБУ уличили в вымогательстве взятки первого заместителя мэра Ужгорода Иштвана Цапа, который требовал у предпринимателя 40 тыс. грн за разрешение на приватизацию земли. Об этом сообщил в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Посредник, определенный взяточником, сегодня задержан при получении второго транша взятки. Гражданин Цап находился в это время в Киеве и, узнав об этом, подался в бега. Рекомендую ему немедленно прибыть в прокуратуру с повинной. Можно даже заключить сделку со следствием, если указать, кому шли деньги наверх", – написал он.

Цап был утвержден на должность первого заместителя городского головы Ужгородского городского совета 26 ноября 2015 года.