$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: Прокуратура вернула государству 160 санаториев на побережье Азовского моря

Луценко: Прокуратура вернула государству 160 санаториев на побережье Азовского моря Луценко не уточнил причину возврата санаториев в государственную собственность
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Санатории "Бердянск" и "Лазурный" в Запорожской области теперь будут находится в собственности украинского государства, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Прокуратура Запорожской области в судебном порядке вернула государству 160 санаториев на побережье Азовского моря, написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

Он не уточнил, о каких именно санаториях идет речь, но опубликовал несколько фото. Согласно подписям на них, санатории "Бердянск" и "Лазурный" в Запорожской области будут принадлежать государству.

Местное агентство IPnews сообщало 4 ноября, что Донецкий апелляционный хозяйственный суд 27 октября удовлетворил требование областной прокуратуры и возвратил 80 санаториев и баз отдыха на побережье Азовского моря государству. Отмечалось, что суд признал недействительными решения исполнительного комитета Бердянского городского совета, согласно которым объекты изъяли из государственной собственности и передали в собственность частного акционерного общества "Приазовкурорт".